localStorage.removeitem('popup1');
article267.jpg

       Сотрудники ООО «ГИП-Электро» приняли участие в публичном мероприятии, на котором  обсуждались результаты осуществления государственного регулирования тарифов и регионального государственного контроля в Республике Башкортостан.

 

  Председатель Государственного комитета РБ по тарифам Бурдюк Светлана Николаевна ознакомила участников с анализом правоприменительной практики за 2017год. В соответствии с положением Госкомитет РБ по тарифам осуществляет региональный государственный контроль за тарифами   в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, коммунальном комплексе. За 2017 год было проведено 36 плановых и 3 внеплановых проверок. По результатам проверок было выдано 16 предписаний, возбуждено 9 дел об административных правонарушениях в отношении юридических лиц.

 

 

  Начальник отдела контроля исполнения тарифов Госкомитета Наталья Шафионецкая в своем выступлении остановилась на соблюдении требований в области программ энергосбережения. Наталья Васильевна дала подробные разъяснения по данным требованиям и привела примеры судебной практики по выявленным нарушениям.
 
 
 
   Участники публичных обсуждений имели возможность задать вопросы по тематике мероприятия, председатель и специалисты Государственного комитета дали подробные ответы.

 

← Назад